Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 300 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix de départ : 2 000 €
- ROMAN REPUBLIC L. Calpurnius Piso Frugi. Quinaire ND (90 av. J.-C.), Rome.
RRC.340.2d ; Argent - 2,15 g - 15 mm - 9 h
Belle frappe bien centrée. Patine grise de collection. TTB.