Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 650 €
Henri IV (1589-1610). Quart d’écu 1603, H, La Rochelle.
Dy.1224 ; Argent - 9,57 g - 31 mm - 8 h
Flan large. Patine ancienne. TB à TTB.