Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Henri IV (1589-1610). Huitième d’écu du Dauphiné 1603, Z, Grenoble.
Dy.1237 ; Argent - 4,55 g - 26 mm - 5 h
Flan large pour ce rare type ! Belle patine grise. TTB.