Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 2 200 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Louis XV (1715-1774). Demi-écu aux rameaux d’olivier 1740, BB, Strasbourg.
Dy.1676 ; Argent - 14,28 g - 32,5 mm - 6 h
Millésime tardif. Rare. Patine aux reflets irisés. TB à TTB.