Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
RRC.256/1 ; Argent - 3,53 g - 18 mm - 1 h
Usure régulière avec une patine grise. TB à TTB.