Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 60 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
RRC.256/1 ; Argent - 3,53 g - 18 mm - 1 h
Usure régulière avec une patine grise. TB à TTB.