Lot 25

Prix de départ : 60 €

Prix adjugé : 60 €

UGS : 21610 Catégorie :

Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.

RRC.256/1 ; Argent - 3,53 g - 18 mm - 1 h

Usure régulière avec une patine grise. TB à TTB.