Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 600 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 3 200 €
Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (49 av. J.-C.), Gaule ou Italie.
RRC.443 /1 - S.1399 ; Argent - 3,94 g - 18 mm - 9 h
Bel exemplaire avec une patine grise. TTB.