Lot 27

Prix de départ : 300 €

Prix adjugé : 600 €

UGS : 21415 Catégorie :

Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Denier ND (37 av. J.-C.), atelier itinérant.

RRC.538/1 - RSC.91 ; Argent - 3,99 g - 20 mm - 8 h

Frappe légèrement décentrée au droit mais bien venue au revers avec de beaux reliefs. Patine grise. TTB.