Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
GC.cf.4503 ; Argent - 0,92 g - 11 mm - 11 h
Belle patine. TTB.