Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 500 €
Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
GC.cf.4503 ; Argent - 0,92 g - 11 mm - 11 h
Belle patine. TTB.