Lot 24

Prix de départ : 600 €

Prix adjugé : 750 €

UGS : 16180 Catégorie :

Anonymes (225-212 av. J.-C.). Didrachme ND (c.225-212 av. J.-C.), Rome.

RRC.29/3 - Syd.64 ; Argent - 6,43 g - 21,5 mm - 6 h

Fines rayures au droit et une griffe au revers mais une belle patine grise. TTB.