Prix de départ : 120 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
SNG Delepierre 293-294 ; Argent - 1,06 g - 11,5 mm - 2 h
Légende du revers presque complète. Patine sombre. Presque TTB.