Lot 5

Prix de départ : 120 €

UGS : 19203 Catégorie :

Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.

SNG Delepierre 293-294 ; Argent - 1,06 g - 11,5 mm - 2 h

Légende du revers presque complète. Patine sombre. Presque TTB.