Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 600 €
Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
SNG Delepierre 293-294 ; Argent - 1,06 g - 11,5 mm - 2 h
Légende du revers presque complète. Patine sombre. Presque TTB.