Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
SNG Delepierre 264-267 ; Argent - 0,50 g - 9 mm - 2 h
Patine sombre. TTB.