Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 3 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
SNG Delepierre 264-267 ; Argent - 0,50 g - 9 mm - 2 h
Patine sombre. TTB.