Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
SNG Delpierre 221-223 - Ravel 1339-1343 ; Argent - 1,18 g - 10 mm - 11 h
Belle patine. TTB.