Lot 26

Prix de départ : 300 €

Prix adjugé : 650 €

UGS : 17397 Catégorie :

Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (49 av. J.-C.), Gaule ou Italie.

RRC.443 /1 - S.1399 ; Argent - 3,94 g - 18 mm - 9 h

Bel exemplaire avec une patine grise. TTB.