Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (49 av. J.-C.), Gaule ou Italie.
RRC.443 /1 - S.1399 ; Argent - 3,94 g - 18 mm - 9 h
Bel exemplaire avec une patine grise. TTB.