Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
SNG Delpierre 221-223 - Ravel 1339-1343 ; Argent - 1,18 g - 10 mm - 11 h
Belle patine. TTB.