Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 440 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 600 €
Prix de départ : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
SNG ANS.432-433 ; Argent - 7,82 g - 18,5 mm - 10 h
Légèrement décentré mais une patine grise ancienne. TB à TTB.