Lot 7

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 440 €

UGS : 19209 Catégorie :

Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.

SNG ANS.432-433 ; Argent - 7,82 g - 18,5 mm - 10 h

Légèrement décentré mais une patine grise ancienne. TB à TTB.