Lot 20

Prix de départ : 100 €

UGS : 19208 Catégorie :

Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.

SNG Delepierre 2526 ; Argent - 3,49 g - 12 mm - 12 h

Flan un peu court mais épais. Patine ancienne. Style tardif. Presque TTB.