Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
SNG Delepierre 2526 ; Argent - 3,49 g - 12 mm - 12 h
Flan un peu court mais épais. Patine ancienne. Style tardif. Presque TTB.