Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
SNG Delepierre 2526 ; Argent - 3,49 g - 12 mm - 12 h
Flan un peu court mais épais. Patine ancienne. Style tardif. Presque TTB.