Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 70 €
Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
SNG Delepierre 2526 ; Argent - 3,49 g - 12 mm - 12 h
Flan un peu court mais épais. Patine ancienne. Style tardif. Presque TTB.