Lot 35

Prix de départ : 300 €

Prix adjugé : 800 €

UGS : 16717 Catégorie :

Titus César (69-79). Sesterce 76, Rome.

RIC.672 ; Bronze - 26,66 g - 32 mm - 6 h

Pour le 5e consulat de Titus. Exemplaire homogène et non retouché. Belle patine. Beau TTB.