Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, AA, Metz.
G.31 ; Cuivre - 21,78 g - 33 mm - 6 h
La table est bien visible. Agréable exemplaire. Beau TTB.