Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
SNG ANS.365 - Sambon 473 ; Argent - 6,94 g - 19 mm - 11 h
Usure régulière. Patine grise. TB à TTB.