Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
SNG ANS.365 - Sambon 473 ; Argent - 6,94 g - 19 mm - 11 h
Usure régulière. Patine grise. TB à TTB.