Lot 8

Prix de départ : 70 €

Prix adjugé : 320 €

UGS : 19210 Catégorie :

Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.

SNG ANS.365 - Sambon 473 ; Argent - 6,94 g - 19 mm - 11 h

Usure régulière. Patine grise. TB à TTB.