Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 420 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, W*, Saint-Omer.
G.31 ; Cuivre - 24,83 g - 33 mm - 6 h
Usure régulière. Le plus rare atelier de la série. B à TB.