Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 420 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, W*, Saint-Omer.
G.31 ; Cuivre - 24,83 g - 33 mm - 6 h
Usure régulière. Le plus rare atelier de la série. B à TB.