Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 3 200 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Savoie-Sardaigne, Charles-Albert (1831-1849). 50 centesimi 1845, Turin.
KM.134.1 ; Argent - 2,43 g - 18 mm - 6 h
Patine grise. TTB.