Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 50 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 1 200 €
Caracalla (198-217). Denier 206, Rome.
C.689 - RIC.179 ; Argent - 3,04 g - 18,5 mm - 12 h
Belle patine. TTB à Superbe.