Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 1 200 €
Prix adjugé : 110 €
Marcia, Lucius Marcius Philippus. Denier ND (113-112 av. J.-C.), Rome.
RRC.293/1 ; Argent - 3,74 g - 19 mm - 3 h
Belle patine. TTB.