Lot 14

Prix de départ : 120 €

Prix adjugé : 200 €

UGS : 22088 Catégorie :

Pompeia, Sextus Pompeius Faustulus. Denier ND (137 av. J.-C.), Rome.

RRC.235/1 ; Argent - 3,83 g - 17 mm - 9 h

Belle patine ancienne. TTB.