Lot 20

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 280 €

UGS : 22094 Catégorie :

Porcia, Publius Porcius Læca. Denier ND (110-109 av. J.-C.), Rome.

RRC.301/1 ; Argent - 3,99 g - 17,5 mm - 6 h

Belle patine. TTB.