Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 420 €
Porcia, Publius Porcius Læca. Denier ND (110-109 av. J.-C.), Rome.
RRC.301/1 ; Argent - 3,99 g - 17,5 mm - 6 h
Belle patine. TTB.