Lot 22

Prix de départ : 70 €

Prix adjugé : 190 €

UGS : 22096 Catégorie :

Memmia, Lucius Memmius Galerius. Denier serratus ND (106 av. J.-C.), Rome.

RRC.313/1 ; Argent - 3,93 g - 18 mm - 3 h

Patine grise. TTB.