Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 110 €
Memmia, Lucius Memmius Galerius. Denier serratus ND (106 av. J.-C.), Rome.
RRC.313/1 ; Argent - 3,93 g - 18 mm - 3 h
Patine grise. TTB.