Lot 6

Prix de départ : 500 €

Prix adjugé : 1 200 €

UGS : 21640 Catégorie :

Éolide, Kymé. Tétradrachme stéphanophore au nom de Kallias ND (c.160 av. J.-C.).

S.4183 - SNG.Cop.103 ; Argent - 16,51 g - 31 mm - 12 h

Légère patine grise. Traces de coin cassé au droit. TTB à Superbe.