Lot 6
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 1 200 €
Éolide, Kymé. Tétradrachme stéphanophore au nom de Kallias ND (c.160 av. J.-C.).
S.4183 - SNG.Cop.103 ; Argent - 16,51 g - 31 mm - 12 h
Légère patine grise. Traces de coin cassé au droit. TTB à Superbe.