Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Prix adjugé : 420 €
Sicile, Adranon. Hémilitra (AE25) à la lyre 339-317 av. J.-C., Adranon.
SNG ANS 1155 ; Bronze - 15,27 g - 25 mm - 5 h
Rare. Patine sombre. TB à TTB.