Lot 2

Prix de départ : 30 €

Prix adjugé : 35 €

UGS : 23674 Catégorie :

Sicile, Adranon. Hémilitra (AE25) à la lyre 339-317 av. J.-C., Adranon.

SNG ANS 1155 ; Bronze - 15,27 g - 25 mm - 5 h

Rare. Patine sombre. TB à TTB.