Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 400 €
Lucilia, Marcus Lucilius Rufus. Denier ND (101 av. J.-C.), Rome.
RRC.324/1 ; Argent - 3,85 g - 19,5 mm - 1 h
Flan oblong. Graffitis. Belle patine. TTB à Superbe.