Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 170 €
Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 460 €
Louis XIII (1610-1643). Demi-écu, 1er poinçon de Warin 1642, A, Paris (rose).
G.49 ; Argent - 13,60 g - 33 mm - 6 h
Différent rose entre deux points. Beau TTB.