Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 1 200 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Cordia, Manius Cordius Rufus. Denier ND (46 av. J.-C.), Rome.
RRC.463/3 ; Argent - 3,86 g - 18,5 mm - 11 h
Graffitis légers. Belle patine. TTB / Superbe.