Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Prix adjugé : 190 €
Caligula (37-41) et Germanicus. As au nom de GERMANICUS, restitution de Caligula 37-38, Rome.
RIC.35 ; Bronze - 9,56 g - 27 mm - 6 h
Belle patine verte. TTB.