Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 240 €
Lucille, femme de Lucius Verus (161-169). Denier 164-169, Rome.
C.70 - RIC.784 ; Argent - 3,25 g - 17 mm - 12 h
Belle patine. TTB.