Lot 96

Prix de départ : 40 €

Prix adjugé : 45 €

UGS : 22165 Catégorie :

Lucille, femme de Lucius Verus (161-169). Denier 164-169, Rome.

C.70 - RIC.784 ; Argent - 3,25 g - 17 mm - 12 h

Belle patine. TTB.