Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Anonymes (225-212 av. J.-C.). Didrachme ND (225-215 av. J.-C.), Rome.
RRC.28/3 ; Argent - 6,60 g - 23,5 mm - 12 h
Assez bon centrage et usure régulière. Patine grise. TTB.