Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 220 €
Fonteia, Caius Fonteius. Denier ND (114-113 av. J.-C.), Rome.
RRC.290/1 ; Argent - 3,80 g - 19,5 mm - 11 h
Belle patine. TTb à Superbe.