Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 600 €
Prix adjugé : 700 €
Prix adjugé : 30 €
FRANCE / FÉODALES - FRANCE / FEUDAL
Navarre, Henri III (1572-1589). Franc 1573, Saint-Palais.
Dy.1399 ; Argent - 13,76 g - 34 mm - 1 h
Patine grise aux reflets dorés. Bel exemplaire. TTB.