Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 480 €
Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 420 €
FRANCE / CAROLINGIENS - FRANCE / CAROLINGIAN
Charles II le Chauve (840-877). Denier ND, Courcessin.
MG.895 ; Argent - 1,64 g - 20,5 mm - 2 h
Belle patine. TTB à Superbe.