Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 200 €
Charles VIII (1483-1498). Karolus de Bretagne ND (après 1491), Nantes.
Dy.596 - G.85 ; Billon - 2,48 g - 26 mm - 3 h
Belle patine ancienne. TB à TTB.