Calabre, Tarente. Drachme ND (281-272 av. J.-C.), Tarente.
HN Italy 1004 - Vlasto 730 ; Argent - 6,41 g - 20,5 mm - 5 h
De bon centrage et une faible usure de circulation. À peine brossé au revers mais une jolie patine. Presque Superbe.