Lot 36

Prix de départ : 500 €

UGS : 46888 Catégorie :

RÉPUBLIQUE ROMAINE - ROMAN REPUBLIC

Marc Antoine. Denier, pour la 3e légion ND (32-31 av. J.-C.), Grèce.

RRC.544/15 ; Argent - 3,48 g - 16 mm - 6 h

Très bel exemplaire avec une patine grise. TTB à Superbe.