Lot 214

Prix de départ : 100 €

Prix adjugé : 900 €

UGS : 23694 Catégorie :

CHINE

République de Chine (1912-1949). 10 cents 1926.

Av. Autour d’un élément, un dragon et un Phénix.
Rv. Légende circulaire. Au centre, dans une couronne formée de deux branches de riz, la (valeur).

LM.83 - Y.334 ; Argent - 2,66 g - 18,5 mm - 12 h

NGC AU 53 (5788889-018). Surfaces légèrement corrodées et nettoyées. Patine grise. TTB.