Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 600 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 460 €
- ROMAN REPUBLIC M. Plaetorius M.f. Cestianus. Denier ND (57 av. J.-C.), Rome.
RRC.409/1 ; Argent - 3,71 g - 18 mm - 3 h
Belle patine grise de médaillier. TTB.