Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 550 €
Prix de départ : 150 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
PAYS-BAS - NETHERLANDS
Utrecht (évêché d’), Rudolf von Diepholz (1423-1455). Florin au Saint Martin ND, Utrecht.
Delm.939 - Fr.188 ; Or - 3,18 g - 23,5 mm - 11 h
Le flan fendu à 5 h. Légèrement voilé et d’usure régulière. Presque TTB.