GRÈCE
Georges Ier, Roi des Hellènes (1863-1913). Médaille, naissance de Constantin, fils de Georges de Grèce et d’Olga Constantinova de Russie, par Barre ND (1867), Paris.
Av. Légende en grec. Têtes accolées à droite de Georges de Grèce et d’Olga Constantinova de Russie, au-dessous signature BARRE.
Rv. Dans une couronne formée de deux branches, armes du royaume au-dessus de la légende.
Coll.- ; Cuivre - 58,3 g - 50,5 mm - 12 h
Poinçon abeille CUIVRE. Dans son boîtier d’origine. Patine sombre. Superbe.