Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 130 €
Prix adjugé : 65 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 60 €
AUTRICHE - AUSTRIA
Salzbourg (évêché de), Paris von Lodron (1619-1653). Thaler 1624, Salzbourg.
Dav.3504 ; Argent - 27,61 g - 42 mm - 12 h
Avec une usure régulière. À peine nettoyé. TTB à Superbe.