Lot 159

Prix de départ : 40 €

Prix adjugé : 120 €

UGS : 18342 Catégorie :

Charles IX (1560-1574). Teston, 1e type 1563, M, Toulouse.

Dy.1063 - Sb.4602 ; Argent - 9,14 g - 29 mm - 3 h

Flan large et bien rond. Agréable patine sombre. TTB.