Lot 14

Prix de départ : 100 €

Prix adjugé : 180 €

UGS : 16839 Catégorie :

Lydie, Tralles. Tétradrachme ND (après 150 av. J.-C.), Tralles.

BMC.14 - SNG von Aulock 3249 ; Argent - 12,56 g - 26,5 mm - 11 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 187.

Patine grise. TTB.