Lot 23
Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 110 €
Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Pink 305 - Göbl 300/14 ; Argent - 7,42 g - 22,5 mm - 10 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 57.
Patine grise. TTB.