Lot 23

Prix de départ : 80 €

Prix adjugé : 110 €

UGS : 16835 Catégorie :

Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.

Pink 305 - Göbl 300/14 ; Argent - 7,42 g - 22,5 mm - 10 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 57.

Patine grise. TTB.